31 октября 2017 года министерство образования Нижегородской области при партнерстве Института транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО «Нижегородского государственного инженерно-экономического университета»  проводило областной конкурс молодежных туристических маршрутов «Диалог культур» для студентов, обучающихся в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области.

Проведение областного конкурса молодежных туристических маршрутов «Диалог культур» было призвано выявить потенциал развития внутреннего туризма в Нижегородской области, привлечь внимание государственных органов исполнительной власти, общественных молодежных организаций и объединений к проблеме развития туризма в регионе; представить достижения обучающихся образовательных организаций в проектной деятельности, связанной со сферой туризма; стимулировать социально значимую деятельность обучающихся  образовательных организаций.

Мероприятие было направлено на выявление и последующее внедрение лучших идей в разработку новых туристических маршрутов на территории Нижегородской области, а так же поддержку и активизацию творческих способностей и проектной деятельности молодежи области.

В мероприятии приняли участие более 120 студентов из 11 образовательных учреждений Нижегородской области: Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ, ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», ФГБОУ  ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет им. Козьмы Минина», ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса», ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум», ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум», ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум», ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького», ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева.

В рамках конкурса студенты стали участниками шести номинаций:

  1. Путеводитель
  2. Видео экскурсия
  3. Рекламный ролик «Давно забытые места»
  4. Туристический маршрут
  5. Интеллектуальная игра «Знатоки Нижегородского края».
  6. Фестиваль творческих номеров «Это моя родина».

 В результате, были выявлены следующие победители:

1.Номинация: «Путеводитель» (заочное участие).

1 место – Приходько Валентина Николаевна,  Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ

2 место – Бурова Татьяна Сергеевна,  Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ

3 место – Мартынова Кристина Евгеньевна ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им.М.А. Горького»

2.Номинация: «Видео экскурсия» (заочное участие).

1 место – Катаев Михаил Сергеевич, Фомин Алексей Михайлович, ГБПОУ «Индустриальный колледж»

2 место – Мартынова Кристина Евгеньевна ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им.М.А. Горького»

3 место – Ризун Валентина Анатольевна, ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса»

3.Номинация: Рекламный ролик «Давно забытые места»

 (заочное участие).

1 место – Стибельский Александр Анатольевич, Оборок Кирилл Игоревич, Самсонов Андрей Андреевич, Корсунов Даниил Андреевич, Курникова Юлия Алексеевна, Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ

2 место – Стибельский Александр Анатольевич, Оборок Кирилл Игоревич, Самсонов Андрей Андреевич, Корсунов Даниил Андреевич, Курникова Юлия Алексеевна, Еремина Алена Александровна, Макарова Екатерина Александровна, Киселева Любовь Андреевна, Макаров Максим Андреевич, Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ

3 место – Серебряков Максим Дмитриевич, ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»

4.Номинация: «Туристический маршрут» (очное участие).

1 место – Зарубина Любовь Александровна, Шкаликова Дарья Андреевна, Сухарев Дмитрий Олегович,  ГБПОУ «Индустриальный колледж»

2 место – Косымова Шахноза Додоевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина»,

3 место – Мартынова Кристина Евгеньевна ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им.М.А. Горького»

5.Номинация: Интеллектуальная игра «Знатоки Нижегородского края» (очное участие).

1 место – Стибельский Александр Анатольевич, Карпов Александр Сергеевич, Кораблев Иван Владимирович, Киселева Любовь Андреевна

Самсонов Андрей Андреевич, Корсунов Даниил Андреевич, Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО НГИЭУ

2 место – Антоненко Никита Леонидович, Горохов Андрей Иванович, Камаева Алёна Александровна, Косымова Шахноза Додоевна, Мичурина Анжела Олеговна, Пашкин Максим Николаевич,ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина»

3 место – Пахомова Татьяна Евгеньевна, Крюков Максим Александрович, Рзянин Александр Михайлович, Осенков Алексей Александрович, Салопаев Артём Владимирович, Фролова Анастасия Сергеевна – ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

IMG_2543 IMG_2594 IMG_2601 IMG_2689 IMG_2880 IMG_2905 IMG_3210 IMG_3434

Все права защищены © 2017 НГИЭУ