IX областной поэтический конкурс им. А.И. Люкина «Исповедь поэта»

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс организуется по инициативе Министерства образования Нижегородской области, Союза журналистов Нижегородской области, Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, редакций газет «Земля нижегородская», «Понедельник», «Российская газета» и будет проводиться 29 марта 2017 года в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» расположенном по адресу: Нижегородская обл., г. Княгинино, ул. Октябрьская, д. 22 а.

К участию приглашаются студенты и учащиеся образовательных учреждений Нижегородской области.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

  1. Авторская поэзия молодых авторов «На волнах вдохновения»
  2. Литературно – музыкальные композиции «Крылатая душа поэта»
  3. Художественное представление произведений А.И. Люкина «Поэзия — музыка души»
  4.  Ролики «Мир глазами поэта»
  5.  Разработка эмблемы «Вместе создадим юбилейную эмблему X Областных Люкинских чтений»
  6.  Литературно — краеведческие работы «Нижегородские поэты о жизни – кто как ее понимает»

Желающие принять участие в конкурсе должны:

1. заполнить информационную карту участника в разделе регистрация или форму в приложение №1 к положению;

2. направить в электронном виде материалы работ на e-mail:  ngieu.bibl@gmail.com

Основная информация

29 марта 2017 в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» состоится IX областной поэтический конкурс им. А.И. Люкина «Исповедь поэта». Конкурс имени А.И. Люкина направлен на привлечение к исследовательской и проектной деятельности учащихся и студентов образовательных учреждений Нижегородской области, занимающихся художественным  творчеством, краеведческой деятельностью, изучением культурного и исторического наследия Нижегородского края и развитием современного творчества.

Конкурс направлен на воспитание нравственных качеств у учащихся и студентов таких, как патриотизма, трудолюбие, самовыражение, способность к творчеству, толерантность, самодеятельность, развитие нестандартного мышления на основе глубоких разносторонних и прочных знаний, навыков, умений, вовлечение подростков в активную литературно-краеведческую и творческую деятельность.

Конкурс проводится с 2007 года. Традиционно в финальном этапе Конкурса принимают участие около 320 учащихся образовательных учреждений Нижегородской области.

Организаторы и важные гости конкурса:

  • Заместитель министра образования Нижегородской области – Владимир Георгиевич Шахназаров
  • Ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, д. э. н., профессор – Анатолий Евгеньевич Шамин.
  • Носкова Ольга Владимировна – председатель союза журналистов Нижегородской области.
  • Майоров Виктор Иванович – главный редактор газеты «Понедельник».
  • Беляева Елена Юрьевна – главный редактор газеты «Земля нижегородская», председатель секции аграрных журналов в Нижегородской области.
  • Директор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» – Александр Владимирович Сысоев.
  • Народный артист России, актер Нижегородского драматического театра – Валерий Васильевич Никитин.
  • Директор Сергачского агропромышленного техникума – Людмила Григорьевна Фокина.
  • Кcтовский поэт, автор сборников стихов, организатор фестивалей иронической поэзии в Кстове - Олег Владиславович Захаров.
  • Нижегородская поэтесса, член союза писателей России, заслуженный работник культуры – Людмила Федоровна Калинина
  • Нижегородский поэт, член союза писателей России, руководитель литературного объединения «Волга» – Николай Васильевич Симонов.
  • Александр Маркович Цирульников – нижегородский прозаик, поэт, публицист, тележурналист, член союза писателей России.
  • Нижегородский прозаик, краевед, историк, лауреат премий «Нижнего Новгорода», директор издательства «БИКАР» –Виктор Федорович Карпенко.

Регистрация

Регистрация проводится до 13 марта 2017 года

 

Участники конкурса:

1. ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно — экономический университет»
2. ГБОУ СПО «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького»
3. ГБОУ СПО «Сеченовский агротехнический техникум»

4. ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум»

5. ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»

6. ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий»

7. ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»

8. ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум»

9. ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова»

10. Филиал ГБОУ ВО НГИЭУ «Институт транспорта, сервиса и туризма»

11. МБОУ «Возрожденская средняя школа»

12. ГБПОУ «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»

13. ГБПОУ «Нижегородский  строительный техникум»

14. МБОУ «Княгининская средняя школа»

15. ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж им.А.А. Козерадского»

16. «Институт пищевых технологий и дизайна» — филиал ГБОУ ВО НГИЭУ

17. ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум»

18. ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум»

19. ГБПОУ «Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий»

Программа конкурса

Организаторы: Министерство образования Нижегородской области, ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», Союз журналистов Нижегородской области, редакции газет «Земля нижегородская», «Понедельник», «Российская газета»

Место проведения: ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», г. Княгинино, ул. Октябрьская, д.22 а.

Дата проведения: 29 марта 2017 г.

Начало конкурса: в 10:00 часов.

Участники конкурса: студенты и учащиеся образовательных учреждений Нижегородской области.

08:00 – 10:00  – Регистрация участников и гостей.

10:00  –  Открытие конкурса:

Приветственное слово ректора Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, д.э.н., профессора – Анатолия Евгеньевича Шамина.

Приветственное слово председателя жюри конкурса, члена союза писателей России, прозаика, публициста – Виктора Федоровича Карпенко.

10:10 – Открытие работы секции № 2 «Литературно-музыкальные работы (композиции)  «Крылатая душа поэта».

10:40 – Работа секций:

Секция № 1 Авторская поэзия молодых авторов«На волнах вдохновения»(центральный корпус, 2 этаж, конференц-зал, каб.121).

Секция № 2 – Художественное представление произведений А.И. Люкина «Поэзия – музыка души» (центральный корпус, 2 этаж, актовый  зал).

Секция № 3 – Ролики «Мир глазами поэта» (центральный корпус, 1 этаж, читальный зал библиотеки, каб. № 110).

Секция № 3 – Разработка эмблемы «Вместе создадим юбилейную эмблему X Областных Люкинских чтений» (центральный корпус, 1 этаж, читальный зал библиотеки, каб. № 110).

Секция №3 – «Литературно-краеведческие работы «Нижегородские поэты о жизни – кто как её понимает» (центральный корпус, 1 этаж, читальный зал библиотеки, каб. № 110):

Секция № 4 – Конкурс «Научно-исследовательские материалы о поэте А.И. Люкине (центральный корпус, 1 этаж, читальный зал библиотеки, каб. № 110):

13:00 – Выступление поэтов и гостей Люкинского праздника (центральный корпус, 2 этаж, актовый  зал):

1. Виктор Федорович Карпенко − председатель областного конкурса имени Александра Люкина, член союза писателей России, прозаик, публицист.

2. Александр Маркович Цирульников − член союза писателей России,  публицист, старейший сотрудник ГТРК «Нижний Новгород», телеведущий.

3. Валерий Васильевич Никитин − народный артист России, актер Нижегородского драматического театра.

4. Михаил Павлович Чижов − нижегородский прозаик, публицист, член союза писателей России.

5. Александр Всеволодович Попов − член союза писателей России, поэт.

6. Николай Васильевич Симонов − член союза писателей России, поэт.

7. Людмила Федоровна Калинина − член союза писателей России, поэт.

8. Олег Владиславович Захаров – поэт, пародист,председатель правления Нижегородского отделения Союза писателей России.

9. Марина Леонтьевна Фадеева – член союза писателей России, поэт.

10. Алена Станиславовна Калинина − член союза писателей России, поэт.

11.Евгений Сергеевич Матвеев – поэт.

12.Дмитрий Васильевич Слушков – поэт.

13.Анатолий Николаевич Бесшапкин – поэт.

14.Ирина Васильевна Ермакова  − поэт.

15.Ирина Васильевна Ермакова – заведующая библиотекой-музеем им. В.Г. Гузанова.

16.Ольга Романовна Соколова – директор библиотеки им. А.И. Люкина Княгининского района.

13:30 – Награждение победителей IX Областной поэтический конкурс им. А. И. Люкина  «Исповедь поэта» (центральный корпус университета, 2 этаж, актовый  зал).

14:00 –  Обед

Материалы

Фотоархив конкурса

Видеоматериалы

1. Институт пищевых технологий и дизайна филиал ГБОУ ВО НГИЭУ Орлова Алена, Хлынов Лев

2. ГБОУ ВО Нижегородский государственный инженерно-экономический университет — Ашуров Руслан

3. ГБПОУ Лысковский агротехнический техникум — Буталов Даниил Вячеславович. Фронтовая дружба

4. ГБПОУ Лысковский агротехнический техникум — Ватолина Ларетта Алексеевна

5. ГБПОУ Лысковский агротехнический техникум — Солин Денис Николаевич Война шла на меня

6. ГБПОУ Дзержинский техникум бизнеса и технологий Лопатин Никита, Артемов Егор

7. ГБПОУ Лукояновский губернский колледж Храмова Алена, Коливошко Александр

8. ГБПОУ Джержинский индустриально коммерческий техникум Емельянова А М , Абрашкина А О

9. ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Б И Корнилова» НИКОЛУСЬ ИННА

10. ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Б И Корнилова» МИХЕЕВ ЕВГЕНИЙ

11. ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Б И Корнилова» ЛАЗАРЕНКО РОМАН


12.ГБПОУ «Нижегородский строительный техникум» Тарасова Маргарита
*/

Оргкомитет

Состав оргкомитета по подготовке и проведению

областного поэтического конкурса им. А. И. Люкина

  1. Ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, д. э. н., профессор – Анатолий Евгеньевич Шамин.
  2. Консультант сектора науки, высшего и среднего профессионального образования Министерства образования Нижегородской области – Ирина Альбертовна Зверева.
  3. Нижегородский прозаик, краевед, историк, лауреат премий «Нижнего Новгорода», директор издательства «БИКАР» – Виктор Федорович Карпенко.
  4. Заведующая библиотекой Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Людмила Александровна Козлова.
  5. Проректор по воспитательной работе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Наталья Александровна Замяткина.
  6. Директор студенческого клуба Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Оксана Александровна Ламаченко.
  7. Заведующая кафедрой «Гуманитарные науки» ГБОУ ВО Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, к. с. н. – Наталья Александровна Бухалова.
  8. Старший преподаватель кафедры «Гуманитарные науки» Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Алена Вячеславовна Гузнова.
  9. Старший преподаватель кафедры «Гуманитарные науки» Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Елена Анатольевна Толикина.
  10. Зам. заведующего библиотекой Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Елена Александровна Каргина.
  11. Ведущий библиограф – Александра Сергеевна Мазина.
  12. Библиотекарь Нижегородского государственного инженерно-экономического университета – Наталья Александровна Голубева.

Контакты

Адрес: 606340

Нижегородская область,

г. Княгинино, ул. Октябрьская, д. 22

Ответственная за организацию конкурса –

 Людмила Александровна Козлова

Контактный телефон: 8 910 133 96 77

тел., факс: 8 (831 66) 4-15-50

http://www.ngiei.ru/

e-mail: ngieu.bibl@gmail.com

Все права защищены © 2016 НГИЭУ